Calendario

CALENDARIO STAGIONE 2019-2020


1 Giornata di andata

NEGRINI QUISTELLO 1996 – VIRTUS BRESCIA | 65 – 48

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


2 Giornata di andata

VIADANA BASKET – NEGRINI QUISTELLO 1996 | 91 – 86 dts

PALASPORT – Via S. Andrea 15 – CASTELNOVO DI SOTTO – (REGGIO EMILIA)


3 Giornata di andata

VIRTUS GORLE – NEGRINI QUISTELLO 1996 | 90 – 99

PalaLovato – Via Roma 2 – GORLE – (BERGAMO)


4 Giornata di andata

NEGRINI QUISTELLO 1996 – EUROPA MULTISERVICE 2.0 MANERBIO | 85 – 73

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


5 Giornata di andata

NEGRINI QUISTELLO 1996 – LIONS DEL CHIESE | 76 – 77

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


6 Giornata di andata

BOTTANUCO – NEGRINI QUISTELLO 199693 – 73

Palazzetto dello sport – Via Kennedy – BOTTANUCO – (BERGAMO)


7 Giornata di andata

NEGRINI QUISTELLO 1996 – BLU OROBICA | 90 – 72

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


8 Giornata di andata

JUNIOR BASKET CURTATONE – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Dom 17/11/2019 ore 18:00

Palasport Loc. Boschetto – Via Parri 1 – CURTATONE – (MANTOVA)


9 Giornata di andata

NEGRINI QUISTELLO 1996 – BASKET CASALMAGGIORE – Ven 22/11/2019 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


10 Giornata di andata

BASKET OME 01 – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Sab 30/11/2019 ore 18:00

Polivalente ”Giordani” – Via Breda 1 – OME – (BRESCIA)


11 Giornata di andata

NEGRINI QUISTELLO 1996 – S A S PELLICO VEROLANUOVA – Ven 06/12/2019 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


12 Giornata di andata

SAN PIO X MANTOVA – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Ven 13/12/2019 ore 21:15

tensostruttura – via Manzoni 2 – MANTOVA – (MANTOVA)


13 Giornata di andata

NEGRINI QUISTELLO 1996 – SERIANA BK 75 – Ven 20/12/2019 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


14 Giornata di andata

CRAL DALMINE – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Dom 05/01/2020 ore 18:00

Palestra Comunale – Via Olimpiadi 1 – DALMINE – (BERGAMO)


15 Giornata di andata

NEGRINI QUISTELLO 1996 – OSPITALETTO – Ven 10/01/2020 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


1 Giornata di ritorno

VIRTUS BRESCIA – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Ven 17/01/2020 ore 20:30

Polivalente – via Collebeato 12 – BRESCIA – (BRESCIA)


2 Giornata di ritorno

NEGRINI QUISTELLO 1996 – VIADANA BASKET – Ven 24/01/2020 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


3 Giornata di ritorno

NEGRINI QUISTELLO 1996 – VIRTUS GORLE – Ven 31/01/2020 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


4 Giornata di ritorno

EUROPA MULTISERVICE 2.0 MANERBIO – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Sab 08/02/2020 ore 20:45

PALESTRA SCUOLE MEDIE – Via Cremona 10 – MANERBIO – (BRESCIA)


5 Giornata di ritorno

LIONS DEL CHIESE – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Sab 15/02/2020 ore 20:45

PALAZZETTO dello SPORT – Via 4 Novembre 41/a – CASALMORO – (MANTOVA)


6 Giornata di ritorno

NEGRINI QUISTELLO 1996 – BOTTANUCO – Ven 21/02/2020 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


7 Giornata di ritorno

BLU OROBICA – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Ven 28/02/2020 ore 21:15

C. S. ITALCEMENTI – Via Statuto snc – BERGAMO – (BERGAMO)


8 Giornata di ritorno

NEGRINI QUISTELLO 1996 – JUNIOR BASKET CURTATONE – Ven 06/03/2020 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


9 Giornata di ritorno

BASKET CASALMAGGIORE – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Ven 13/03/2020 ore 21:15

PALATENDA D. GHIDETTI – Via Mazzini – GUSSOLA – (CREMONA)


10 Giornata di ritorno

NEGRINI QUISTELLO 1996 – BASKET OME 01 – Ven 20/03/2020 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


11 Giornata di ritorno

S A S PELLICO VEROLANUOVA – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Sab 28/03/2020 ore 20:30

Palestra I. T. C. Mazzolari – Via Rovetta 29 – VEROLANUOVA – (BRESCIA)


12 Giornata di ritorno

NEGRINI QUISTELLO 1996 – SAN PIO X MANTOVA – Ven 03/04/2020 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


13 Giornata di ritorno

SERIANA BK 75 – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Mer 08/04/2020 ore 21:00

Pal. Comunale – Piazza Papa Giovanni Paolo II – ALZANO LOMBARDO – (BERGAMO)


14 Giornata di ritorno

NEGRINI QUISTELLO 1996 – CRAL DALMINE – Ven 17/04/2020 ore 21:30

Palestra – Via S. Allende 2 – QUISTELLO – (MANTOVA)


15 Giornata di ritorno

OSPITALETTO – NEGRINI QUISTELLO 1996 – Ven 24/04/2020 ore 21:15

PALESTRA – Via X Giornate – OSPITALETTO – (BRESCIA)


CLASSIFICA